Лига чемпионов: "Бенфика" победила команду Ко Адриансе

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

Лиссабонская "Бенфика" вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Твенте" (Энсхеде) 3:1. Матч в Голландии завершился вничью 2:2.

"Бенфика": Артур, Эмерсон, Луизао, Хави Гарсия, Кардосо (Савиола, 84), Нолито (Сезар, 74), Аймар, Перейра, Гайтан (Матич, 74), Гарай, Витсель

"Твенте": Михайлов, Корнелисс, Висгерхоф, Брама (Ландзаат, 76), де Йонг, Руис, Бергейс (Байрами, 60), Янссен (Йон, 60), Дуглас, Тиндалли, Янко

Перед матчем наставник "орлов" сказал, что его команда не фаворит, и гости вполне могут преподнести сюрпризы. Но голландцам не удалось огорчить португальцев, и одержать выездную победу.

На 46-й минуте следует навес со штрафного. Луизао головой направил мяч на линию вратарской. Витсель пробил через себя 1:0. На 59-й минуте Аймар подал угловой. Луизао головой направил мяч в дальний угол 2:0.

На 66-й минуте Витсель вышел один на один и пробил низом. Мяч от штанги влетел в сетку 3:0. На 85-й минуте Йон навесил. Брайан Руис пробил головой 3:1.