Лига чемпионов: "Арсенал" пробился в групповой турнир, победив в Италии

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

Лондонский "Арсенал" пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, победив в Италии "Удинезе" 2:1. Первый матч "канониры" выиграли 1:0.

"Удинезе": Ханданович, Экстранд, Бенатия (Паскуале, 87), Ларанжейра, Неутон, Исла (Денис, 83), Агьеман-Баду, Асамоа, Армеро, Пинци (Фаббрини, 63), Ди Натале

"Арсенал": Щясны, Санья, Джуру, Вермален, Дженкинсон, Сонг, Фримпонг (Росицки, 46), Уолкотт (Аршавин, 90), Рэмси, Жервиньо (Траоре, 86), Ван Перси

На 39-й минуте Пинци направил мяч в штрафную. Ди Натале головой нанес точный удар в угол ворот 1:0. На 55-й минуте Жервиньо с фланга вошел в штрафную, оттянул на себя несколько защитников и прострелил во вратарскую. Робин Ван Перси пробил низом 1:1.

На 59-й минуте "черно-белые" не реализовали пенальти. Ди Натале пробил хорошо, но Щясны в великолепном прыжке мяч парировал. На 70-й минуте Тео Уолкотт по месту инсайда вышел один на один, и отправил мяч в ближний угол 1:2.