Лига чемпионов: белорусы в гостях победили австрийский "Штурм"

Getty Image Фото: Майкл Риган

Чемпион Белоруссии БАТЭ (Борисов) пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, победив в гостях австрийский клуб "Штурм" (Грац) 2:0. В Минске игра завершилась вничью 1:1.

Штурм: Грацей, Попхадзе, Вебер, Хельцль (Муратович, 74), Буква (Хаас, 46), Собич, Дудич, Бургшталлер, Штандфест, Зеумель, Вольф (Кайнц, 60)

БАТЭ: Гутор, Юревич, Концевой (Гордейчук, 67), Володько, Брессан (Рудик, 59), Нехайчик, Родионов (Бордачев, 77), Филипенко, Симич, Олехнович, Бага

Гости начали матч активно, и на 36-й минуте вышли вперед. Александр Володько метров с 30 мощно пробил. Кристиан Грацей до мяча не дотянулся 0:1.

На 69-й минуте белорусы подали штрафной с фланга. Марко Симич головой направил мяч под перекладину 0:2.