"Монреаль" и "Вашингтон" забросили по 7 шайб. Марков и Кузнецов набрали по 5 очков

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

"Монреаль" разгромил "Баффало" 7:2. "Тампа" в овертайме дожала "Виннипег" 4:3, "Калгари" – "Детройт" 3:2. "Вашингтон" победил "Эдмонтон" 7:4.

Баффало Сейбрз – Монреаль Канадиенз 2:7

Андрей Марков набрал 5 (1 + 4) очков.

На 45-й секунде второго периода гости повели в счете 2:0. На 32-й минуте "клинки" отыгрались. Ничейный счет сохранялся до 34-й минуты, затем в ворота хозяев влетели 5 шайб.

Нью-Йорк Айлендерс – Бостон Брюинз 3:5

Виннипег Джетс – Тампа Бей Лайтнинг 3:4 (овертайм)

Гости трижды выходили вперед, хозяева трижды отыгрывались.

На 36-й секунде овертайма гости перехватили шайбу у своей синей линии. Стивен Стемкос, Виктор Хедман и Онджей Паалат вышли на одного защитника. Палат забил победную шайбу.

Калгари Флэймз – Детройт Ред Уингз 3:2 (овертайм)

"Красные крылья" дважды вели в счете, но преимущество удержать не сумели.

На 64-й минуте Марк Джиордано с близкого расстояния переправил шайбу в сетку.

Эдмонтон Ойлерз – Вашингтон Кэпиталз 4:7

Евгений Кузнецов набрал 5 (3 + 2) очков.

Андре Бураковски отыграл 9 минут (1 гол, 1 результативная передача, показатель -1).

Лос-Анджелес Кингз – Каролина Хурикейнз 3:0

У гостей ощутимое преимущество по броскам 40:28. Но великолепно сыграл вратарь "королей" Джонатан Куик

"Лос-Анджелес" одержал четвертую победу подряд.