Гол лучшего еврейского хоккеиста. Победная шайба Малкина. Овечкин набрал 900-е очко

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Джерси" в овертайме обыграл "Аризону" 3:2. "Питтсбург" в овертайме дожал "Флориду" 3:2. "Монреаль" разгромил "Сент-Луис" 3:0, "Айлендерс" – "Коламбус" 4:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Аризона Койотс 3:2 (овертайм)

Вторую шайбу в ворота "койотов" забросил Майк Каммаллери. Победную шайбу на 43-й секунде забросил Адам Ларссон.

Майк Каммаллери провел на площадке 18 минут (1 шайба, показатель +1).

Питтсбург Пингвинз – Флорида Пантерз 3:2 (овертайм)

До 52-й минуты хозяева вели в счете 2:0. За 2 минуты 54 секунды "пантеры" отыгрались. На 81-й секунде овертайма Евгений Малкин бросил со средней дистанции 3:2.

Коламбус Блю Джекетс – Нью-Йорк Айлендерс 0:4

"Коламбус" проиграл седьмой раз подряд. Это худший старт сезона начиная с 1997 года. Тогда семь раз подряд проиграл "Чикаго".

Голкипер "островитян" Ярослав Халак отразил 37 бросков.

Филадельфия Флайерз – Даллас Старз 1:2

Джейсон Демерс (Даллас) отыграл 23 минуты (показатель -1).

Монреаль Каанадиенз – Сент-Луис Блюз 3:0

Кэри Прайс провел в этом сезоне три игры, в двух не пропустил. В этом матче он отразил 38 бросков.

Нешвилл Прэдейчез – Тампа-Бей Лайтнинг 5:4 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии (по три броска) забросил Филип Форсберг.

Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 9 минут 20 секунд (показатель -2).

Калгари Флэймз – Вашингтон Кэпиталз 2:6

Александр Овечкин забил гол и сделал результативную передачу. Он набрал 900 очков в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Андре Бураковски (Вашингтон) отыграл 14 минут 19 секунд, забросил дебютную шайбу в матчах НХЛ (показатель +1)..