День длинных матчей: обзор поединков НХЛ

Getty Images, Фото: Дуг Пенсингер

Для выявления победителя в трех из четырех игр потребовалось дополнительное время. "Баффало" в серии буллитов переиграл "Торонто" 2:1. "Филадельфия" в овертайме дожала "Бостон" 5:4. "Эдмонтон" обыграл "Детройт" 3:1.

Баффало Сейбрз – Торонто Мейпл Лифс 2::1 (буллиты)

Гости вышли вперед на 88-й секунде встречи. Отличился Пьер-Александр Паренто 0:1. "Клинки" отыгрались на 56-й минуте. Эвандер Кейн перехватил шайбу в чужой зоне и тут же бросил 1:1.

Победный буллит забросил Мэтт Моулсон.

Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз 4:5 (овертайм)

"Мишки" до 48-й минуты вели в счете 4:2. Затем Клод Жиру и Уэйн Симмондс сравняли счет. На 63-й минуте Жиру забросил победную шайбу.

Эдмонтон Ойлерз – Детройт Ред Уингз 3:1

Российский "нефтяник" Наиль Якупов отметился двумя результативными передачами.

Колорадо Эвеланш – Каролина Хурикейнз 0:1 (овертайм)

Кэм Уорд (Каролина) совершил 26 сэйвов (первый шутаут в этом сезоне и 23-й в карьере), Семен Варламов (Колорадо) отразил 18 бросков.

Единственный гол был забит на 62-й минуте. Райан Мерфи в средней зоне передал шайбу Виктору Раску. Тот прорвался к воротам и переиграл голкипера 0:1.