Чемпионат России: "Зенит", "Динамо" и "Рубин" победили

Архив NEWSru.com

Завершился второй тур чемпионата России по футболу. Питерский "Зенит" в гостях переиграл "Москву" 2:0. Московское "Динамо" с таким же счетом победило подмосковные "Химки".

Москва – Зенит (Санкт-Петербург) 0:2

Рубин (Казань) – Луч-Энергия (Владивосток) 1:0

На 16-й минуте Карадениз прострелил и Шешуков срезал мяч в свои ворота. В дальнейшем подопечные Курбана Бердыева умело играли на удержание счета.

Сергея Реброва не было даже в запасе.

Динамо (Москва) – Химки 2:0

"Динамо" сразу же пошло в атаку. На 3-й минуте Березовский выручил гостей после удара Семшова.

Хозяева владели территориальным преимуществом. Гости отвечали редкими контратаками. В конце первого тайма Блатняк опасно пробил издали – Шунин вытащил мяч из "девятки".

После перерыва "Динамо" стало играть с двумя форвардами – к Александру Кержакову добавился Цветан Генков. Хозяева пошли вперед. Генков дважды выходил один на один, оба раза Березовский спас ворота.

На 53-й минуте бьет Данни. Мяч попадает в защитника и отскакивает к Семшову – точный удар 1:0. На 67-й минуте Генков на замахе убрал защитника и пробил в дальний угол 2:0.

Спартак (Нальчик) – Амкар (Пермь) 0:1