"Зенит" в гостях победил клуб Олега Блохина

Первый канал

В матче второго тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в гостях обыграл "Москву" 2:0.

Матч начался ошеломляюще для хозяев. На 3-й минуте Аршавин со штрафного переправил мяч в угол ворот 0:1. "Горожане" могли отыграться сразу же. После прострела Бракамонте защитник едва не срезал мяч в ближний угол ворот. Еще через минуту гости получили право на угловой. После подачи мяч едва не влетел в сетку. Роман Адамов подстраховал вратаря.

На 6-й минуте коварно пробил издали Быстров – Малафеев выручил.

После бурного начала страсти немного поутихли. В конце первого тайма "Москва" могла сравнять счет. На 39-й минуте мяч после удара Адамова отразила перекладина.

На 51-й минуте защитник хозяев ошибся, сбрасывая мяч назад. Аршавин выскочил один на один, но переиграть Жевнова не сумел. На 60-й минуте Анюков ворвался в штрафную и сильно пробил 0:2.

На 66-й минуте Бракамонте опасно бьет со штрафного – Малафеев парировал мяч из нижнего угла ворот.

На 84-й минуте Лопес прострелил Бракамонте не сумел переправить мяч в сетку.