Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Ален Бернар: три вечера, три мировых рекорда

uk.eurosport.yahoo.com

В Эйндховене, Нидерланды, проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Французский пловец Ален Бернар установил третий мировой рекорд за три дня.

В полуфинальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем он показал результат 21,5 с, что на 0,06 с лучше прежнего мирового рекорда.

Напомним, в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем он побил мировой рекорд, который установил позавчера в полуфинале, - 47,5 с.

В финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом Микки Малюль показал восьмой результат. Золотую медаль завоевал украинец Олег Лысогор, серебряную – норвежец Александр Дэйл Оэн, бронзовую – итальянец Алессандро Террин.

На дистанции 100 метров баттерфляем чемпионом стал россиянин Евгений Коротышкин. На втором месте словенец Петер Манкоч, на третьем – испанец Рафаэль Муньос Перес.

Австриец Маркус Роган завоевал золото на дистанции 200 метров на спине. Вторым к финишу пришел россиянин Аркадий Вятчанин, третьим – румын Резван Флоря.

В финальном заплыве на дистанции 50 метров на спине победила россиянка Анастасия Зуева. Серебро у Нины Живаневской (Испания), бронза у Сани Йованович (Хорватия).