Еврокубок: провалив последнюю четверть, столичный "Апоэль" проиграл россиянам

thinkstockphotos.com

В матче второго тура группового турнира Еврокубка столичный "Апоэль" на своей площадке уступил "Красному Октябрю" (Волгоград) 78:79.

В первой половине матча лучше играли россияне. После 10 минут 25:19, 20 – 45:39. После перерыва "красные" вспомнили, как надо играть, провели впечатляющую серию 17:2, и сами вели с отрывом в 12 очков 63:51. После 30 минут 67:58.

Последнюю четверть хозяева провалили. За минуту до окончания поединка впереди были россияне 76:72. Окончательный счет был установлен за 8 секунд до финальной сирены. Гаффни мог принести хозяевам победу, но промахнулся.

"Апоэль": Брайси Райт (19), Джозеф Джонс (16), Дервин Китчен (13 + 8 подборов + 6 передач), Донта Смит (10 + 11 подборов + 5 передач)

"Красный Октябрь": Ди Джей Кеннеди (17 + 6 подборов), Бернард Кинг (16 + 10 передач), Катберт Виктор (14), Маркус Казин (12 + 8 подборов)