Обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи второго тура чемпионата Израиля по баскетболу. Галилейский "Апоэль" одолел одноклубников из Эйлата 76:70. Ришонский "Маккаби" одолел ашдодский клуб 75:73.

Апоэль (Верхняя Галилея) – Апоэль (Эйлат) 76:70

Хозяева великолепно провели первую четверть 21:12. Южане постепенно сократили отставание. После 30 минут 58:56.

Лучшим в составе победителей были Джеремия Уилсон (16 + 9 подборов) и Рафи Менко (16). Самый результативный игрок гостей Элишай Кадир (18 + 9 подборов).

Апоэль (Тель-Авив) – Ирони (Нетания) 82:66

После половины встречи счет был 41:32. Только в последней четверти хозяева довели счет до разгромного.

Лучшим в составе победителей был Янси Гейтс (22 + 8 подборов). Самый результативный игрок гостей – Марк Лайонс (18).

Бней Герцлия – Нес Циона 87:91

После первой четверти – ничья 21:21. Затем инициативу перехватили гости. После 20 минут 41:45, 30 – 61:70.

Лучшим игроком матча стал Юваль Наими (Бней Герцлия), набравший 25 очков и сделавший 5 передач. У победителей сразу три игрока набрали по 17 очков – Лэмейн Уилсон, Таль Данн и Крэйг Смит.

Маккаби (Ашдод) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 73:75

После 20 минут гости вели в счете 43:30, но во второй половине матча едва не проиграли.

Защитник гостей Джерри Смит набрал 24 очка.