Два не забитых пенальти: в Киеве "Легия" обыграла "Металлист"

Getty Images, Фото: Петр Хавалей

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы в Киеве харьковский "Металлист" проиграл варшавской "Легии" 0:1.

"Металлист": Горяинов, Юссуф (Березовчук, 75), Пшеничных (Кулаков, 61), Вильягра, Торсильери, Красноперов (Кобин, 57), Эдмар, Торрес, Гоменюк, Жажа Коэльо, Болбат

"Легия": Куцяк, Ржезничак, Йодловец, Астис, Брозь, Врдоляк, Гильерме, Дуда, Кухарчик, Косецки, Орланду Са (Сагановски, 81)

Гости выглядели целеустремленнее и атаковали опаснее, хотя "Металлист" больше владел мячом.

На 27-й минуте 19-лкетний Ондржей Дуда сыграл "в стенку" с Кухарчиком, обыграл двух защитников и пробил в дальний угол 0:1.

На 51-й минуте гости не реализовали пенальти. Горяинов парировал мяч после удара Ивицы Врдоляка. На 69-й минуте 11-метровый не реализовали харьковчане. Жажа пробил по центру – Куцяк мяч отразил.