"Маккаби" вышел в лидеры, "Апоэль" проиграл: обзор

Архив NEWSru.co.il

Тель-авивский "Маккаби" вышел в лидеры чемпионата Израиля, обыграв одноклубников из Петах-Тиквы 1:0. Тель-авивский "Апоэль" преподнес неприятный сюрприз своим болельщикам, проиграв в Ашдоде 0:2.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:0

На 40-й минуте гости подали штрафной с фланга. Колаути в высоком прыжке неудачно вынес мяч, едва не срезав его в свои ворота. Мяч угодил в перекладину. В конце первого тайма Бен Хаим обыграл нескольких защитников, Ейни снес его в своей штрафной. Но судья не назначил пенальти в ворота "желтых".

На 47-й минуте Дор Миха навесил. Колаути пробил головой 1:0.

М.С.Ашдод – Апоэль (Тель-Авив) 2:0

В последние 15 минут встречи Пати Яя и Моше Бен Лулу забили два мяча в ворота "красных".

Положение лидеров. "Маккаби" (Тель-Авив) 19 очков, "Маккаби" (Нетания), "Апоэль" (Тель-Авив) по 17, "Ирони" 16, "Апоэль" (Акко), "М.С.Ашдод", "Бней Йегуда" по 14.

24 октября состоится последний матч тура – "Бней Сахнин" – "Бейтар".