"Бавария" проиграла в Ганновере, клуб "Газпрома" победил "аптекарей"

Getty Image, Фото: Йорн Поллекс

"Шальке 04" победил в гостях "Байер" (Леверкузен) 1:0. Победа вывела клуб из Гельзенкирхена на третье место в Бундеслиге. Сенсацией стало поражение "Баварии" в Ганновере 1:2.

Байер (Леверкузен) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 0:1

Джефферсон Фарфан, проводивший 100-й матч в чемпионате Германии, забил единственный мяч на 81-й минуте. Форвард метров с 8 пробил мимо Лено 0:1

Ганновер – Бавария (Мюнхен) 2:1

На 23-й минуте Мохаммед Абдуллайе реализовал пенальти 1:0. На 28-й минуте на поле возникла потасовка, и арбитр удалил Жерома Боатенга – гости в меньшинстве. На 50-й минуте Кристиан Пандер (перебравшийся в Ганновер этим летом из "Шальке") пробил издали 2:0.

На 63-й минуте составы команд стали равными. Черундоло грубо сыграл против Рибери и получил второе предупреждение. На 83-й минуте Лам делает пас. Алаба обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил в ближний угол 2:1.

Положение лидеров. "Бавария" 22 очка, "Боруссия" (Дортмунд) 19, "Шальке 04", "Ганновер" по 18, "Штутгарт", "Вердер", "Боруссия" (Менхенгладбах) по 17.