Чемпионат Украины: в Донецке "Металлист" обыграл "Шахтер"

Getty Images, EuroFootball

В центральном матче 14-го тура чемпионата Украины "Шахтер" на "Донбасс-арене" принимал харьковский "Металлист". Гости неожиданно победили 2:1.

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Жадсон (Тейшейра, 81), Виллиан, Эдуардо (Коста, 46), Селезнев (Адриано, 53)

"Металлист": Дышленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Фининьо (Торрес, 77), Эдмар, Шавьер, Тайсон (Валяев, 60), Соса, Девич (Кристальдо, 67)

На последних секундах первого тайма (второй компенсированной минуте) Вильягра навесил. Тайсон головой отправил мяч под перекладину 0:1. На 54-й минуте гости подали угловой. Торсильери пробил головой 0:2.

На 60-й минуте Мхитарян нанес отличный удар в дальний угол 1:2.