Никто не хотел встречаться с Бразилией: Голландия – Чили 2:0

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

Матч за первое место в группе В получился очень напряженным, насыщенным борьбой, и не очень интересным. Голландцы победили сборную Чили 2:0.

Голландия: Силлессен, Янмат, Флар, Де Фрай, Блинд, де Йонг, Вайналдум, Снайдер (Фер, 75), Кюйт (Конголо, 89), Ленс (Депай, 69), Роббен

Чили: Браво, Мена, Медель, Хара, Исла, Арангис, Диас, Гутьеррес (Босежур, 46), Сильва (Вальдивия, 70), Варгас (Пинилья, 81), Алексис Санчис

В первом тайме было немного опасных моментов. Защита переигрывала атаку. Только перед самым перерывом соперники стали действовать активнее.

Первый опасный момент был создан на 40-й минуте. Роббен совершил проход, обыграв по пути троих защитников, но пробил мимо ворот. За минуту до перерыва чилийцы опасно разыграли штрафной. Гуттьерес головой пробил – мяч едва не попал в "девятку".

На 77-й минуте Депай совершил сольный проход и пробил под перекладину. Браво перевел мяч на угловой, после которого и был открыт счет. Фер головой отправил мяч в сетку 1:0.

Чилийцы бросились отыгрываться, чем голландцы и воспользовались. На второй минуте компенсированного времени следует скоростная контратака. Роббен прострелил. Депай отправил мяч в неприкрытый угол 2:0.