До сенсации оставалось 30 секунд. Португальцы едва не проиграли сборной США

Getty Images, Elsa

Сборная Португалии буквально на последних секундах матча сумела сравнять счет и не проиграть команде США 2:2.

Положение команд. Германия, США по 4 очка, Португалия, Гана по 1.

США: Хоуард, Джонсон, Кэмерон, Беслер, Бисли, Зуси (Гонсалес, 90), Бекерман, Бедоя (Йедлин, 72), Брэдли, Джоунс, Демпси (Вондоловски, 87)

Португалия: Бету, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Рикарду Кошта, Алмейда (Карвалью, 46), Нани, Велозу, Моутинью, Мейрелеш (Варела, 69), Криштиану Роналду, Поштига (Эдер, 16)

Португальцы начали матч очень активно – прессинг, мощные атаки. И заставили американцев ошибаться. На 5-й минуте следует навес с фланга. Защитник неудачно попытался вынести мяч. Получилась передача Нани. Тот приблизился к воротам и сильно пробил 0:1.

Постепенно американцы пришли в себя и выровняли игру. На 15-й минуте Демпси опасно исполнил штрафной – мяч едва не попал в "девятку". На 19-й минуте Демпси бьет в ближний угол. Бету отбил мяч ногой.

На 37-й минуте пробил Роналду. Хоуард мяч поймал. На 43-й минуте Роналду сделал передачу. Нани пробил в ближний угол – вратарь с трудом парировал.

На последней минуте первого тайма Нани нанес великолепный удар – мяч угодил в штангу. Эдер пробил еще раз – Хоуард в потрясающем прыжке спас свои ворота.

На 56-й минуте Брэдли бил по пустым воротам. Но защитник сумел выбить мяч. На 65-й минуте Джонс нанес великолепный удар точно в угол 1:1. На 81-й минуте Демпси вывел американцев вперед 2:1.

На 5-й минуте компенсированного времени Роналду навесил. Варела головой отправил мяч в сетку и спас португальцев от досрочного вылета.