У россиян легкой прогулки не будет: алжирцы забили четыре мяча в ворота Южной Кореи

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм
Getty Images, Фото: Джефф Гросс
Getty Images, Фото: Винициус Кошта

В матче второго тура группового турнира чемпионата мира по футболу сборная Алжира победила команду Южной Кореи 4:2.

Положение команд: Бельгия 4 очка, Алжир 3, Россия, Южная Корея по 1.

Корея: Чон Сон Рен, Ли Ен, Ким Ен Гвон, Хон Джон Хо, Юн Сок Ен, Ли Чхон Ен (Ли Гын Хо, 64), Ки Сон Ен, Хан Гук Ен (Чи Дон Вон, 78), Ку Джа Чхоль, Сон Хын Мин, Пак Чу Ен (Ким Син Ук, 57)

Алжир: М'Боли, Манди, Бугерра (Белькалем, 89), Аллиш, Месба, Фегули, Меджани, Бенталеб, Брахими (Ласен, 77), Джабу (Гилас, 73), Слимани

В первом тайме у североафриканской команды было весомое преимущество, которым она сумела воспользоваться. 3:0 после 45 минут.

Второй тайм начался мощными атаками корейцев, которые едва не свели отставание к минимуму. Во время редкой контратаки алжирцы забили четвертый мяч. Но команда Южной Кореи не сдалась и продолжила штурмовать ворота М`Боли.

На 26-й минуте Слимани вышел один на один и открыл счет 0:1. Через 2 минуты североафриканцы подали угловой. Голкипер ошибся. Аллиш головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 37-й минуте Слимани ворвался в штрафную и сделал отличный пас. Джабу точно пробил 0:3. На 50-й минуте следует длинная передача в штрафную. Мяч попал Сон Хюн Мину в спину. Форвард сориентировался, успел к мячу, обыграл защитника и сильно пробил 1:3.

На 62-й минуте алжирцы провели красивую комбинацию. Браими оказался перед вратарем и не промахнулся 1:4.

На 74-й минуте Ку Чжа Чхоль коленом отправил мяч в ворота 2:4.