"Челси" не реализовал пенальти и забил восемь безответных мячей "Астон Вилле"

Getty Image Фото: Клайв Роуз

В матче 18-го тура чемпионата Англии "Челси" не оставил камня на камне от обороны "Астон Виллы" 8:0. При этом "синие" не реализовали пенальти.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Давид Луис, Лэмпард (Рамирес, 60), Мозес, Азар, Мата (Пиазон, 74), Торрес (Оскар, 67)

"Астон Вилла": Гузан, Лоутон, Кларк, Лихай (Беннетт, 56), Бейкер, Хольмен, Бэннан, Уэствуд (Айрлэнд, 56), Херд, Бентеке, Вайманн

Уже на 3-й минуте счет был открыт. Торрес нанес великолепный удар головой метров с 14 1:0. На 29-й минуте Давид Луис великолепно исполнил штрафной, перебросив мяч через стенку 2:0.

На 34-й минуте после подачи углового Кэхилл мощно бьет. Гузан парировал мяч. Иванович головой нанес удар под перекладину 3:0. На 59-й минуте Лэмпард пробил издали – точно в угол 4:0.

На 75-й минуте 18-летний бразилец Лукас Пиазон промчался по флангу и направил мяч в штрафную. Рамирес мощно бьет 5:0. Через 3 минуты Оскар реализовал пенальти 6:0.

На 83-й минуте отличился Азар 7:0. На 89-й минуте Пиазон не реализовал пенальти. Голкипер парировал мяч после удара юного бразильца.

В компенсированное время сильный удар с линии штрафной нанес Рамирес 8:0.