Сюрприз чемпионата Англии: команда Итая Шехтера не проиграла "Манчестер Юнайтед"

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В матче 18-го тура чемпионата Англии "Суонси" на своем поле сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" 1:1. "Красные дьяволы" продолжают лидировать, а "лебеди" вплотную подобрались к занимающему 10-ю строку "Норвичу".

"Суонси": Ворм, Тиендалли, Уильямс, Чико, Дэвис, де Гузман (Мур, 71), Агустьен (Шехтер, 87), Раутледж, Дайер, Бриттон (Ки, 62), Мичу

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эванс, Джонс, Видич, Эвра, Каррик, Клеверли (Скоулз, 85), Валенсия (Эрнандес, 62), Руни (Гиггз, 78), Янг, ван Перси

Начало матча сюрпризов не предвещало. На 16-й минуте после подачи углового Эвра переправил мяч в сетку 0:1. Но на 29-й минуте валлийцы сумели отыграться. Бриттон сделал проникающий пас. Де Гузман пробил с острого угла. Де Хеа неудачно парировал мяч. Мичу бил по пустым воротам 1:1.

Дальнейшее можно описать так: непрерывный штурм ворот хозяев. Превосходно сыграл Микель Ворм. Самоотверженно действовала оборона "лебедей". Один раз мяч после хитрого удара Ван Перси угодил в перекладину.