"Милан" проиграл "Эмполи": обзор матчей чемпионатов Англии, Италии и Испании

BBC News

Несмотря на поражение, мадридский "Реал" сохранил лидерство в Примеро. "Милан" проиграл "Эмполи" 0:1. "Ювентус", благодаря голу Алессандро дель Пьеро, выиграл у "Торино" 1:0.

Англия. Десятый тур

Вест Хэм (Лондон) – Сандерленд 3:1

Сегодня состоится матч "Ньюкасл" –"Тоттенхэм" (Лондон).

Положение лидеров. "Арсенал" 25 очков (плюс игра в запасе), "Манчестер Юнайтед" 23, "Манчестер Сити" 22, "Ливерпуль" 19 (плюс игра в запасе), "Портсмут", "Блекберн", "Челси" по 18.

Вальядолид – Атлетик (Бильбао) 1:2

Положение лидеров. "Реал" (Мадрид) 19 очков, "Вильярреал", "Валенсия" по 18, "Барселона" 17, "Эспаньол" 16. Клуб Дуду Авата "Депортиво" (Ла-Корунья) занимает 16-е место, набрав 8 очков.

Италия. Восьмой тур

Ювентус (Турис) – Дженоа 1:0

Победный гол забил Алессандро дель Пьеро, недавно подписавший с "Ювентусом" новый контракт. На 36-й минуте Недвед прострелил, и форвард отправил мяч в сетку.

Милан – Эмполи 0:1

Матч проходил при заметном территориальном преимуществе хозяев, но "Эмполи" отвечал острыми контратаками. В составе гостей выделялись Солдати и Моро.

На 14-й минуте защита "красно-черных" забыла Моро, который с линии вратарской пробил намного выше ворот. Через 2 минуты "Милан" обязан был забивать. Пирло идеальным пасом вывел Индзаги один на один. Балли вовремя вышел из ворот и парировал мяч ногой.

На 22-й минуте Солдати с угла вратарской бьет головой – мимо ворот. На 35-й минуте Буше вырвался к воротам хозяев, но пробил неточно.

На 51-й минуте Зеедорф вышел один на один – Балли выручил гостей. На 55-й минуте Марьянини навесил в центр штрафной. Солдати в высоком прыжке головой перевел мяч в сетку 0:1.

На 61-й минуте Солдати хлестко бьет метров с 20-ти – Дида взял. На 79-й минуте после навеса со штрафного Джилардино бьет в падении с линии вратарской – мяч прошел выше ворот. На 82-й минуте Пирло опасно исполнил штрафной – Балли мяч вытащил.

Фиорентина (Флоренция) – Сиена 3:0

Ливорно – Лацио (Рим) 0:1

Удинезе – Палермо 1:1

Сампдория (Генуя) – Парма 3:0

Аталанта (Бергамо) – Торино 2:2

Кальяри – Катанья 1:1

Положение лидеров. "Интер" 20 очков, "Ювентус" 17, "Фиорентина" 16, "Рома" 15, "Палермо", "Дженоа", "Удинезе" по 12.