"Красные дьяволы" разгромили "вилланов": обзор матчей

Состоялись 8 матчей 10-го тура английской Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Астон Виллу" 4:1. "Челси" на выезде обыграл "Мидлсборо" 2:0. "Ливерпуль" в драматичном дерби обыграл "Эвертон" 2:1.

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Юнайтед 1:4

На 13-й минуте Янг навесил и Агболанхор головой пробил в угол ворот 1:0. постепенно гости перехватили инициативу.

На 36-й минуте Нани прострелил и Уэйн Руни сравнял счет 1:1. На 44-й минуте Тевес навесил и Руни метров с 10-ти вколотил мяч в сетку 1:2. Через минуту после углового Пике бьет – Карсон мяч парировал. Фердинанд первым успел к мячу 1:3.

На 60-й минуте Рео-Кокер грубо сыграл против Андерсона и был удален. Через 6 минут за вол последней надежды был удален голкипер хозяев Скотт Карсон.

На 75-й минуте Гиггз совершил сольный рейд и забил четвертый мяч 1:4.

Арсенал (Лондон) – Болтон 2:0

"Арсенал" сделал ставку на быстрые рейды по флангам. Уже в дебюте Адебайор дважды не сумел замкнуть опасные навесы партнеров. На 42-й минуте Эдуардо да Силва сделал выверенный пас, но Адебайор вновь не сумел попасть в ворота.

На 68-й минуте Коло Туре со штрафного вколотил мяч в сетку ворот 1:0. На 80-й минуте Уолкотт совершил рейд по флангу и прострелил. Росицки замкнул передачу 2:0.

Мидлсборо – Челси (Лондон) 0:2

Манчестер Сити – Бирмингем 1:0

Фулхэм – Дерби 0:0

Уиган – Портсмут 0:2

Блекберн – Рединг 4:2

Эвертон (Ливерпуль) – Ливерпуль 1:2

На 5-й минуте Йоси Бенаюн обыграл двоих защитников и скинул мяч под удар Воронину. Андрей пробил прямо во вратаря.

На 24-й минуте Лескотт навесил с фланга – Рейна с трудом перевел мяч на угловой. На 35-й минуте Риисе опасно бьет со штрафного – мяч прошел рядом со штангой ворот хозяев.

На 38-й минуте после подачи углового последовало несколько навесов. Хююпяя отправил мяч в собственные ворота 1:0.

На 52-й минуте Джеррард выходил один на один. Хибберт его сбил. Удаление и пенальти. Кюйт точным ударом сравнял счет 1:1.

На 57-й минуте Воронин протаранил оборону хозяев, откинул мяч назад. Риисе мощно бьет с линии штрафной – выше ворот.

На 66-й минуте Якубу сильно бьет метров с 30-ти – мяч прошел рядом со штангой. На последней минуте встречи Фил Невилл рукой остановил мяч на линии ворот. Кюйт вновь реализовал пенальти 1:2.