Карри набрал 33 очка, Харден – 38. "Голден Стэйт" во второй раз победил "Хьюстон"

Getty Images, Фото: Эзра Шоу

Во втором матче финала Западной конференции НБА "Голден Стэйт Уорриорз" одолел "Хьюстон Рокитс" 99:98. Счет в серии стал 2:0.

Самым результативным в составе победителей был Стефен Карри, набравший 33 очка. У "ракет" – Джеймс Харден, на счету которого 38 очков, 10 подборов, 9 передач.

Хозяева уверенно выиграли первую четверть 36:28. Первая половина матча завершилась вничью 55:55. После трех четвертей незначительное преимущество у "воинов" 77:75.

За 2 минут 25 секунд до финальной сирены калифорнийцы уверенно ведут в счете 96:89. И гости едва не отыгрались. За 33 секунды до конца матча Ховард сократил отставание до минимума 98:99.

За 6 секунд до финальной сирены Харден выиграл подбор, но бросить ему помешали.