Финал Запада: в первом матче "Голден Стэйт" победил "Хьюстон"

Getty Images, Фото: Эзра Шоу

В первом матче полуфинальной серии НБА (финала Западной конференции) "Голден Стэйт Уорриорз" победил "Хьюстон Рокитс" 110:106.

Разыгрывающий "воинов" Стефен Карри набрал 34 очка. Лидер "ракет" Джеймс Харден едва не совершил "трипл-дабл" (28 + 11 подборов + 9 передач).

Гости мощно начали матч. 31:24 после первой четверти. В начале второй четверти преимущество "Хьюстона" составило 16 очков. Но первую половину выиграл "Голден Стэйт" 58:55.

После трех четвертей "воины" ведут в счете 84:79. За 2 минуты до финальной сирены у хозяев комфортное преимущество 108:97. "Ракеты" совершили рывок и за 15 секунд до конца матча отставание минимальное 106:108.