В финале "Востока" команда Дэвида Блатта встретится с "Атланта Хоукс"

Getty Images, Фото: Мэдди Мейер

В финале Восточной конференции встретятся "Кливленд Кавальерз" и "Атланта Хоукс". "Ястребы" в шестом матче серии победили "Вашингтон Уизардс" 94:91.

Хозяева выиграли первую четверть 20:19, но проиграли первую половину 39:46. После трех четвертей в счете вела "Атланта" 72:64.

Брэдли Бил, набравший 29 очков, за 3,5 минуты до финальной сирены вывел "Вашингтон" вперед 88:87. В последние минуты матча отлично сыграл Дэмарр Кэеролл, двумя точными бросками доведший преимущество гостей до 93:89.

За 7 секунд до конца матча Темпл забрасывает штрафные 93:91. Через секунду один штрафной из двух реализовал Хорфорд 94:91. Затем наступил самый драматичный момент матча "Вашингтон" мог перевести игру в овертайм. Нужен был только точный трехочковый бросок. И Пол Пирс сделал его, но мяч опустился в корзину слишком поздно – через 0,1 секунду после того как прозвучала финальная сирена.