Бенаюн остался в запасе. "Арсенал" проиграл "красным дьяволам"

Getty Image, Фото: Майк Хьюитт

В центральном матче тура чемпионата Англии в Лондоне "Арсенал" проиграл "Манчестер Юнайтед" 1:2. Андрей Аршавин вышел на замену. Йоси Бенаюн остался в запасе.

"Арсенал": Щясны, Джуру (Йеннарис, 46), Мертезакер, Косельни, Вермален, Сонг, Росицки, Рамзи (Парк Чу-Юнг, 83), Уолкотт, Окслейд-Чемберлен (Аршавин, 74), ван Перси

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Джонс (Рафаэль, 17, Парк Чжи-Сун, 77), Смоллинг, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани (Скоулз, 76), Руни, Уэлбек

На 12-й минуте Линдегаард поймал мяч после опасного удара Уолкотта. На 25-й минуте Сонг отобрал мяч у защитника гостей. Обыграл Эвра и прострелил. Уолкотт пробил неточно.

На 35-й минуте блеснул Щясны, парировав мяч после коварного удара Нани. На последней минуте первого тайма счет открыли "красные дьяволы". Нани отдал пас на фланг. Гиггз прострелил. Валенсия головой отправил мяч в дальний угол 0:1.

На 52-й минуте Росицки отобрал мяч и опасно прострелил. Ван Перси с близкого расстояния не попал в ворота. На 56-й минуте Окслейд-Чемберлен навесил. Рамзи послал мяч над перекладиной.

На 62-й минуте к чужой штрафной прорвался Косельни. Пас. Окслейд-Чемберлен пробил неточно. На 64-й минуте Уэллбек послал мяч мимо вратаря "канониров". Щясны подстраховал Мертезакер, вынесший мяч с линии ворот.

На 71-й минуте Ван перси нанес удар в дальний угол 1:1. На 81-й минуте Валенсия протаранил оборону хозяев. В борьбе с Аршавиным он сделал пас. Уэлбек забил победный гол 1:2.