Чемпионат Германии: "Боруссия" забила пять мячей в Гамбурге

Getty Image, Фото: Стюарт Франклин

В матче 18-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боррусия" в гостях разгромила "Гамбург" 5:1. По два мяча в ворота Дробны забили Левандовски и Блащиковски.

"Гамбург": Дробны, Аого, Брума, Дикмайер, Вестерманн, Качар (Петрич, 46), Ринкон, Янсен (Сала, 65), Теше, Жи Гин Лам, Герреро

"Боруссия": Лангерак, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Кель (Ляйтнер, 73), Бендер, Гросскройц, Кагава, Блащиковски, Левандовски

Чемпионы не оставили подопечным Торстена Финка ни малейшего шанса.

На 16-й минуте хозяева ошиблись на своей половине поля. Кагава сделал пас на Гросскройца. Тот открыл счет 0:1. На 37-й минуте Левандовски обыграл двух защитников, вошел в штрафную и удвоил преимущество гостей 0:2.

На 58-й минуте Кагава делает передачу. Левандовски сбросил мяч на угол штрафной. Якуб Блащиковски пробил точно 0:3. На 76-й минуте Блащиковски реализовал пенальти 0:4.

На 83-й минуте Блащиковски ворвался с фланга в штрафную. Пас в центр. Левандовски сыграл "в стенку" с Гросскройцем и вышел один на один 0:5.

На 86-й минуте гол престижа забил Герреро.