Кубок Испании: без Авата "Мальорка" проиграла. "Севилья" разгромила "Депортиво"

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Короля по футболу. "Мальорка" потерпела первое поражение в сезоне на своем поле – от "Хетафе" 1:2. "Севилья" разгромила "Депортиво" 3:0.

Мальорка – Хетафе 1:2

В кубковом матче место в воротах занял запасной голкипер Герман Люкс, который и стал одним из виновников домашнего поражения островитян.

Игра была равной, но чуть больше повезло подопечным Митчела, к тому же оборона "Мальорки" действовала не лучшим образом.

На 51-й минуте отличился Ману, на 68-й – Мику. Гол престижа хозяева забили на 3-й компенсированной минуте – гол на свой счет записал Кастро.

Депортиво (Ла-Корунья) – Севилья 0:3

Хозяева сосредоточились на обороне, но запасной вратарь Ману допускал грубые ошибки, что и стало причиной поражения. В основе вышли пять защитников, при этом "Депор" трижды пропустил.

Расинг (Сантандер) – Осасуна (Памплона) 2:1

Матч проходил с подавляющим преимуществом "Расинга". Но на 89-й минуте Пандиани забил гол, который оставляет "Осасуне" неплохие шансы на выход в полуфинал.

Атлетико (Мадрид) – Сельта (Виго) 1:1

Некогда грозная "Сельта" сейчас прозябает в Сегундо (16-е место после 20 туров). Но и с таким соперником "матрасники" справиться не сумели. Гости действовали острее столичных футболистов и вполне могли выиграть.