"Барселона" отомстила "Севилье". "Реал" проиграл баскам: обзор

В матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу произошла громкая сенсация – "Реал" в Бильбао проиграл "Атлетику" 0:1. "Барселона" разгромила "Севилью" 4:0.

Барселона – Севилья 4:0

На этой неделе "Севилья" выбила каталонцев из розыгрыша Кубка Короля. В матче чемпионата "Барселона" не оставила сопернику никаких шансов.

На 50-й минуте после прострела. Пике бьет. Удар у него не получился. Эскюде попытался вынести мяч на угловой, а отправил в собственные ворота 1:0. На 72-й минуте Хави подтвердил свое звание одного из лучших плэймейкеров мира, сделав классный пас в центральную зону. Защита гостей грубо ошиблась. Педро вышел один на один 2:0.

На 86-й минуте Хави навесил. Алвес перевел мяч в центр штрафной. Месси не оставил Палопу шансов 3:0. В компенсированное время Месси вышел один на один 4:0.

Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид) 1:0

Баски не испугались именитого соперника, действуя уверенно и агрессивно. На 2-й минуте мяч после удара Гурпеги ударился в штангу и отскочил к линии штрафной. Токейро пробил сходу – мяч опять попал в стойку ворот.

В следующей атаке хозяева забили победный гол. После подачи углового Льоренте отправил мяч в сетку 1:0.

На 90-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Гурпеги получил второе предупреждение.

Осасуна (Памплона) – Эспаньол (Барселона) 2:0

Бен Саар вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте.