Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Кубок Африки: Замбия и Камерун вышли в четвертьфинал

Камерун – Тунис 2:2

Перед последним туром ситуация в группе D Кубка африканских наций была крайне запутанной. Все команды имели неплохие шансы на продолжение борьбы. В четвертьфинал вышли сборные Камеруна и Замбии.

Тунисцы дважды вели в счете, но упустили победу. Не проиграв ни одного матча, сборная Туниса не попала в плэй-офф.

На 53-й секунде встречи Суисси навесил. Шермити пробил головой. Камени прыгнул как-то неуклюже 0:1. На 46-й минуте Идриссу пяткой оставляет мяч Вебо. Тот делает пас назад, на линию штрафной. Это`О мощно бьет в ближний угол 1:1.

На 64-й минуте следует навес. Чеджу наносит прекрасный удар головой по своим воротам 1:2. Не прошло и минуты, а "неукротимые львы" отыгрались. Вебо прострелил. Нгуемо переправил мяч в сетку 2:2.

На 89-й минуте тунисцы остаются в меньшинстве. Джемаль толкнул соперника в спину, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Замбия – Габон 2:1