В первом матче без Виллаша-Боаша "Тоттенхэм" победил

Getty Image Фото Пол Гилхэм

Лондонский "Тоттенхэм" провел первый матч после отставки Андре Виллаша-Боаша. В матче 17-го тура чемпионата Англии "шпоры" в гостях обыграли "Саутгемптон" 3:2.

"Саутгемптон": Газзанига, Чамберс, Хойвельд, Ловрен, Фокс (Галлахер, 79), Корк (Уорд-Праус, 63), Шнейдерлен, Джей Родригес, Лаллана, Дэвис (Рамирес, 69), Ламберт

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Кирикеш, Доусон, Роуз, Эриксен, Сигурдссон, Дембеле (Бенталеб, 50), Ламела (Чадли, 61), Сольдадо (Дефо, 85), Адебайор

Тим Шервуд сделал то, чего не делал предыдущий тренер – на поле вышли два чистых форварда и целое звено атакующих полузащитников.

На 13-й минуте Лаллана обыграл защитника, сместился в центр и пушечно пробил 1:0. На 25-й минуте Адебайор прошел по центру и отдал мяч на фланг. Сольдадо навесил на линию вратарской. Адебайор пробил 1:1.

На 54-й минуте Роуз прострелил. Хойвельд срезал мяч в свои ворота 1:2. На 60-й минуте Лаллана отдал отличный пас. Ламберт послал мяч в пустые ворота 2:2.

На 65-й минуте Адебайор получил мяч и пробил с разворота 2:3.