Победителем клубного чемпионата мира стала мюнхенская "Бавария"

Getty Image Фото Юрген Шварц

В Марокко завершился клубный чемпионат мира по футболу. В финале мюнхенская "Бавария" уверенно переиграла местный клуб "Раджа" (Касабланка) 2:0. Хосеп Гвардиола в третий раз стал победителем турнира.

"Бавария": Нойер, Алаба, Данте, Боатенг, Рафинья, Шакири (Гетце, 80), Алькантара, Лам, Кроос (Хави Мартинес, 60), Рибери, Мюллер (Манджукич, 76)

"Раджа": Аскри, Оулхай, Эль Хачими, Бельмаалем, Каррухи, Хафиди (Кашани, 88), Мутуали, Чтиби (Мабиде, 50), Гуехи, Яжур (Сулеймани, 78), Раки

На 8-й минуте следует подача углового. Боатенг сбросил мяч во вратарскую. Данте открыл счет 1:0. На 22-й минуте Алаба обыграл в штрафной защитника и сделал передачу Тьяго Алькантаре. Тот метров с 16 пробил в нижний угол 2:0.