"Селтик" проиграл в Лиссабоне. "Спартак" лишился даже теоретических шансов

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Бенфика" в Лиссабоне победила "Селтик" 2:1. Московский "Спартак" лишился даже теоретических шансов на выход в плэй-офф Лиги Европы.

Положение команд. "Барселона" 12 очков, "Бенфика", "Селтик" по 7, "Спартак" 3.

"Бенфика": Артур, Алмейда, Луизао, Гарай, Мельгарехо, Матич (Макси Перейра, 78), Перес, Джон, Сальвио (Жардел, 92), Лима (Гайтан, 75), Кардосо

"Селтик": Форстер, Лустиг, Эмброуз, Уилсон, Мэтьюз, Малгрю (Каяль, 46), Браун (Коммонс, 64), Лэдли (Уотт, 80), Ваньяма, Самарас, Хупер

На 7-й минуте Сальвио навесил. Удар у Кардосо не получился. Мяч отскочил к Джону, который метров с 10 не промахнулся 1:0. На 32-й минуте "кельты" подали угловой. Артур ошибся на выходе. Самарас сравнял счет 1:1.

На 71-й минуте после углового Гарай забил победный гол 2:1.