Бэкстрем и Овечкин обеспечили волевую победу "Динамо" над "Витязем"

Getty Images Фото: Денис Громбковски

В единственном матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве "Динамо" одержало волевую победу над чеховским "Витязем" 3:2. Гости дважды вели в счете.

По броскам преимущество у "Витязя" 29:27. Алексей Волков (в 2005-09 годах защищавший ворота "Витязя") совершил 27 сэйвов, Иван Касутин – 24.

На 15-й минуте гости реализовали численное преимущество. Владимир Малевич бросил от синей линии 0:1. На 33-й минуте Овечкин делает пас из-за ворот. Бэкстрем сравнял счет броском в верхний угол 1:1.

На 44-й минуте Алексей Трощинский (игрок "Динамо" в 1994-2000, 2001-05 и 2007-08 годах) реализовал численное преимущество 1:2. Через 2 минуты Сергей Соин с пятачка отправил шайбу в цель 2:2.

На 54-й минуте после паса Овечкина Бэкстрем выскочил из-за ворот и забил победный гол 3:2.