Гончар набрал 14 минут штрафа, ЦСКА громит "Торпедо", победный гол Ковальчука: обзор

Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Трактор" укрепил лидерство в Восточной конференции, одолев в серии буллитов "Авангард" 4:3. "Магнитка" проиграла "Югре" 2:3. Лидер проиграл в Череповце 2:4.

Авангард (Омск) – Трактор (Челябинск) 3:4 (буллиты)

"Трактор" прервал пятиматчевую победную серию "Ястребов". Решающий буллит на счету Владимира Антипова.

Барыс (Астана) – Автомобилист (Екатеринбург) 7:2

Югра (Ханты-Мансийск) – Металлург (Магнитогорск) 3:2

Малкин и Гончар не спасли гостей от поражения. Сергей Гончар в этом матче набрал 14 минут штрафа.

Локомотив (Ярославль) – Лев (Прага) 2:1 (овертайм)

Хозяева отыгрались на 56-й минуте. А на 28-й секунде овертайма Стаффан Кронваль забил победную шайбу.

Северсталь (Череповец) – Динамо (Москва) 4:2

На 33-й минуте хозяева вели в счете 2:0. На 42-й минуте счет стал ничейным. Затем в течение 81 секунды шайба дважды залетела в ворота гостей.

Торпедо (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) 1:6

На 7-й и 8-й минутах Александр Радулов в течение 46 секунд дважды реализовал численное преимущество, положив начало разгрому 0:2.

Атлант (Мытищи) – Слован (Братислава) 0:2

Ярослав Янус совершил шутаут, отразив 28 бросков.

Спартак (Москва) – Ак Барс (Казань) 1:3

Витязь (Чехов) – СКА (Санкт-Петербург) 2:3

Уже на 14-й минуте хозяева выигрывали 2:0. Тем не менее, победу не удержали. За 42 секунды до финальной сирены Илья Ковальчук забросил решающую шайбу.

Донбасс (Донецк) – Салават Юлаев (Уфа) 4:1

До 27-й минуты в счете вели гости. Затем в течение 16 секунд Белухин и Поникаровский забили две шайбы. В третьем периоде донецкие хоккеисты дожали гостей.

Динамо (Рига) – Нефтехимик (Нижнекамск) 6:4