Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира по хоккею: сборная России разгромила канадцев

Россияне вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии, победив сборную Канады 5:2. Официальный сайт турнира пишет: сборная России расчистила дорогу к третьей золотой медали подряд.

В полуфинале россияне сыграют со сборной Германии.

На последней минуте первого периода Афиногенов бросил с острого угла. Мейсон ошибся, и шайба оказалась в сетке 1:0. На 22-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Сергей Гончар сделал передачу, Павел Дацюк вколотил шайбу в сетку 2:0.

На 38-й минуте канадцы вновь наказаны за грубость. Отличился Евгений Малкин 3:0. На 48-й минуте Сергей Федоров с пятачка протолкнул шайбу в ворота 4:0.

На 54-й минуте Джон Таварес ушел от Гребешкова и забил гол престижа 4:1. Канадцы сняли голкипера, а россияне на 57-й минуте увеличили преимущество. Ковальчук сделал пас, Малкин расстрелял пустые ворота 5:1. За 14 секунд до финальной сирены отличился Дюшен 5:2.