Поражение Набокова, шутаут Лейтона: обзор

"Филадельфия" победила "Монреаль" 3:0, благодаря великолепной игре голкипера Майкла Лейтона. "Сан-Хосе" на своем поле проиграл "Чикаго" 2:4.

Филадельфия Флайерз – Монреаль Канадиенз 3:0 (счет в серии 2:0)

По броскам преимущество у гостей 30:23, но великолепно сыграл Майкл Лейтон, вторую игру подряд не позволивший поразить свои ворота.

На 5-й минуте "летчики" реализовали численное преимущество. Киммонен сделал пас в центр. Дэнни Бриер точно бросил 1:0. На 36-й минуте хозяева вновь наказали канадцев за грубость. Ричардс сделал пас из-за ворот. Симон Ганье вторым броском с пятачка удвоил результат 2:0.

На 51-й минуте Вилле Лейно ворвался в зону и с острого угла отправил шайбу в сетку 3:0.

Сан-Хосе Шаркс – Чикаго Блэк Хоукс 2:4 (счет в серии 0:2)

Прекрасно сыграл Антти Ниеми, отразивший 25 бросков. На счету Евгения Набокова 18 сэйвов.