Чемпионат мира по хоккею: "Тре Крунур" завершили "датскую сказку"

Сборная Дании очень удачно выступила на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Германии. Но в четвертьфинале все закончилось: датчане уступили сборной Швеции 2:4.

В субботу "Тре Крунур" в Кельне в полуфинале сыграет с чехами.

На 15-й минуте Йохансон сделал пас на дальнюю штангу. Нильссон отправил шайбу в сетку 1:0. На 28-й минуте Андерссон ворвался в зону и сильно бросил из круга вбрасывания 2:0.

На 33-й минуте шведы забили в меньшинстве. Энгквист прошел по флангу и прострелил. Валин пробил точно 3:0. Через 49 секунд датчане "размочили" счет. Отличился Дамгаард 3:1. На 54-й минуте Персон прострелил. Умарк подставил клюшку 4:1. На 58-й минуте Мадсен послал шайбу в верхний угол 4:2.