Англия не смогла победить Швецию, но избежала встречи с Германией в 1/8 финала

На последней минуте матча Хенрик Ларссон смог переправить его в сетку ворот сборной Англии
AFP
AFP
Жеррар на 85-й минуте ударом головой после подачи в штрафную в исполнении Джо Коула выводит Англию вперед
AFP

Состоялись матчи третьего тура в группе "В". В Кельне за первое место боролись Англия и Швеция, а в Кайзерслаутерне встречались Тринидад и Тобаго и Парагвай.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Швеция – Англия – 2:2

В этом матче сборные Англии и Швеции боролись за первое место, которое позволило бы избежать встречи с Германией уже на стадии 1/8 финала. Для этого шведам нужна была только победа.

Уже после одной минуты игры на ровном месте получил травму нападающий англичан Майкл Оуэн, которого заменил Питер Крауч.

Первыми успеха добились англичане, которые значительно активнее провели первую половину матча. На 34-й минуте полузащитник "Челси" Джо Коул красивым ударом метров с 30 отправил мяч в ворота шведов – 1:0 в пользу англичан.

С самого начала второго тайма шведы перехватили инициативу и стали постоянно угрожать воротам сборной Англии. На 51-й минуте шведы подавали угловой с левого фланга, и Маркус Альбак переправил мяч в сетку ворот Пола Робинсона – 1:1.

Шведы продолжали атаковать. На 55-й минуте снова после углового Хенрик Ларссон нанес удар, но сборную Англии спасла перекладина.

Еще через 5 минут Мельберг бил по воротам Робинсона, но мяч снова попал в перекладину ворот Робинсона.

На 69-й минуте вместо Уэйна Руни на поле появился Стивен Жеррар. Именно Жеррар на 85-й минуте ударом головой после подачи в штрафную в исполнении Джо Коула выводит Англию вперед – 2:1.

На последней минуте матча после вбрасывания из-за боковой линии мяч проскочил через всю защиту англичан, и Хенрик Ларссон смог переправить его в сетку ворот сборной Англии – 2:2.

Но этот гол не помог шведам занять первое место, и в субботу им предстоит игра в 1/8 финала против сборной Германии. Англия, как победительница группы "В" будет играть с Эквадором, который занял второе место в группе "А".

Парагвай – Тринидад и Тобаго – 2:0

Для того, чтобы совершить сенсацию и выйти в 1/8 финала Тринидаду и Тобаго необходимо было побеждать Парагвай и надеяться на то, что Швеция проиграет Англии. Однако Швеция не проиграла, а парагвайцы отправили два мяча в сетку ворот Кельвина Джека – первый раз отличился Санчо на 25-й минуте, отправив мяч в свои ворота, а второй гол забил Нельсон Куэвас на 86-й минуте.