Англия с трудом добыла победу в матче против Тринидада и Тобаго

после подачи Дэвида Бекхэма Питер Крауч въехал во вратарскую на спине одного из защитников и поразил ворота Шаки Хислопа
AP Photo
Дэвид Бекхэм и Уэйн Руни радуются забитому Краучем мячу
Reuters
Reuters

Англия – Тринидад и Тобаго – 2:0

На стадионе в Нюрнберге состоялся матч группы "В" между Англией и Тринидадом и Тобаго.

С самого начала игры Англия захватила инициативу, а футболисты из Тринидада и Тобаго прижались к своим воротам и не скрывали того, что ничья абсолютно устроит их и в сегодняшнем матче.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

В первом матче сборная Тринидада и Тобаго сыграла вничью 0:0 со сборной Швеции, а сборная Англии победила Парагвай благодаря голу Гамарры в свои ворота.

В первом тайме англичане напоминали себя в матче с Парагваем – у них практически ничего не получалось в атаке. Единственный отличный момент в конце первой половины игры не использовал Питер Крауч, пробив впадении мимо ворот из выгодной позиции, когда ему никто не мешал.

А на последней минуте первого тайма сборная Тринидада и Тобаго могла выйти вперед, но Терри вынес мяч из пустых ворот после удара Джона.

Во втором тайме на 58-й минуте Свен-Горан Эрикссон выпустил Уэйна Руни вместо Майкла Оуэна. Вместо Джейми Каррагера вышел Арон Леннон.

Англия заиграла быстрее и опаснее, игроки Тринидада и Тобаго уже и не думали о том, чтобы пересекать линию поля – все 11 футболистов сборной Тринидада и Тобаго отбивали подальше мяч от своих ворот.

На 83-й минуте Англия наконец-то забила гол в ворота соперников – после подачи Дэвида Бекхэма Питер Крауч въехал во вратарскую на спине одного из защитников и поразил ворота Шаки Хислопа – 1:0 в пользу Англии.

А уже в добавленное время Стивен Жеррар забил второй гол – 2:0.