Сборная Германии разгромила Эквадор и заняла первое место в группе "А"

AFP

Сегодня, 20 июня, состоялись заключительные матчи группы "А". В Берлине встречались сборные Германии и Эквадора, а в Ганновере играли команды Польши и Коста-Рики.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Эквадор – Германия – 0:3

В этом матче встречались команды, которые обеспечили себе места в 1/8 финала еще в прошлом туре. Однако подопечные Юргена Клинсманна желали выйти в следующий круг только с первого места. Кроме того, первое место, скорее всего, позволит немцам избежать встречи со сборной Англии уже на стадии 1/8 финала.

Стоит отметить, что на эту игру главный тренер Эквадора Луис Суарез не выпустил почти половину основного состава, решив дать шанс проявить себя другим игрокам. Перед матчем Суарез заявил, что для его команды нет принципиальной разницы, с кем играть в 1/8 финала – с Англией или Швецией.

Немецкие футболисты с первых минут стали атаковать, и счет был открыт уже на 4-й минуте – Мирослав Клозе замкнул передачу Швайнштайгера и забил третий гол на ЧМ-2006 – 1:0 в пользу Германии.

В первом тайме немцы владели преимуществом. В конце первой половины встречи Мирослав Клозе удвоил счет, обыграв защитника и вратаря Эквадора – 2:0.

Во втором тайме немцы продолжали владеть преимуществом, а игроки из Южной Америки откровенно ждали финального свистка. На 57-й минуте Лукас Подольски поставил победную точку в матче – 3:0.

Коста-Рика – Польша – 1:2

Костариканцы первыми открыли счет – отличился на 25-й минуте Гомез. Однако спустя 8 минут поляки сравняли счет – первый мяч сборной Польши на чемпионате мира записал на свой счет Бартош Босацки. Он же забил и победный для Польши гол на 66-й минуте.