Хоккей: словаки разгромили сборную Латвии

Сборная Словакии одержала вторую победу – над латышами 6:0 – но еще не гарантировала себе выход в плэй-офф. Окончательное распределение мест в группе будет зависеть от поединка Россия – Чехия.

Ярослав Халак совершил шутаут, отразив 21 бросок. Эдгарс Масальскис совершил 31 сэйв, но не спас команду от разгрома.

На 3-й минуте Любомир Вишневски открыл счет 1:0. На 10-й минуте Рихард Зедник бросил точно в верхний угол ворот 2:0. На 18-й минуте Штумпел довел счет до крупного 3:0.

На 22-й минуте Мариан Хосса реализовал численное преимущество 4:0. Через минуту Хандзусь забил пятую шайбу 5:0. На 58-й минуте отличился Иван Баранка 6:0.