Хоккей: сборная Чехии победила латышей

Сборная Чехии одержала победу над командой Латвии 5:2. С 3-й по 6-ю минуты в ворота прибалтов влетели три безответных шайбы, что и предопределило исход поединка.

Три голевые передачи сделал Марек Жидлицки.

На 3-й минуте Крейчи с близкого расстояния переиграл Масальскиса 1:0. На 4-й минуте Плеканец бросил издали. Милан Михалек на пятачке подставил клюшку 2:0. На 6-й минуте Яромир Ягр вогнал шайбу в ближний угол 3:0.

На 28-й минуте Каберле забил еще один гол 4:0. На 36-й минуте Кристапс Сотниекс вышел со скамейки штрафников, подхватил шайбу, ушел от защитников и переиграл Томаша Вокоуна 4:1. На 39-й минуте Гиртс Анкипанс реализовал численное преимущество 4:2.

За 18-й секунд до финальной сирены Патрик Элиаш поразил пустые ворота 5:2.