Хоккей: шведы победили сборную Беларуси, взяв реванш через 8 лет

Действующие олимпийские чемпионы сборная Швеции одержали вторую победу – над командой Беларуси 4:2. Даниэль Альфредсон дважды поразил ворота Андрея Мезина. Преимущество по броскам 38:19.

Шведы сумели отомстить белорусскому голкиперу – в 2002 году Мезин отразил 47 бросков и белорусы сенсационно победили "Тре Крунур" 4:3.

На 7-й минуте Даниэль Седин, игравший на домашней арене своего клуба, получил шайбу на пятачке. Первый его бросок Мезин парировал, второй – нет 1:0. На 10-й минуте Даниэль Альфредсон реализовал численное преимущество 2:0.

На 30-й минуте Полсон делает пас из-за ворот. Йохан Францен сильно бросил 3:0. На 35-й минуте Дмитрий Мелешко бросает – шайба после нескольких рикошетов оказалась в сетке 3:1.

На 52-й минуте Кулаков нанес сильный бросок. Йонас Густафсон парировал. Мелешко добил шайбу 3:2. За 10 секунд до конца встречи Альфредсон оформил дубль 4:2.