Хоккейная сенсация: Канада победила швейцарцев по буллитам

Второй тур хоккейного турнира принес первую сенсацию. Сборная Канады, считающаяся вместе с россиянами, безусловными фаворитами, только в серии послематчевых буллитов победила швейцарцев 3:2.

Мартин Бродор отразил все четыре буллита, а Сидней Кросби сумел переиграть Йонаса Хиллера. Хиллер отразил 45 бросков, Бродор – 21.

На 10-й минуте защитники гостей неудачно попытались вынести шайбу из зоны. Дэнни Хитли перехватил и сильно бросил по воротам 1:0. На 21-й минуте шайба после рикошета отскочила на пятачок. Патрик Марло бросил под перекладину 2:0.

На 29-й минуте канадцы ошибаются в средней зоне. Иво Рутеманн шайбу перехватил, вышел к воротам и переиграл Бродора 2:1. За несколько секунд до второго перерыва фон Гюнтен бросает. Шайба попала в Марло и влетела в сетку 2:2.