Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Рома" и "Ювентус" побеждают: обзор

"Ювентус" в гостях обыграл "Болонью" 2:1. С таким же счетом "Фиорентина" победила "Ливорно". "Лацио" проиграл "Палермо" 1:3. Победив "Катанью" 1:0, "Рома" сократила отставание от "Интера" до 5 очков.

Аталанта (Бергамо) – Кьево (Верона) 0:1

Болонья – Ювентус (Турин) 1:2

Победа в Болонье позволила "старой синьоре" вернуться в зону Лиги чемпионов.

На 4-й минуте туринцы организуют скоростную контратаку. Диего прорвался к штрафной и пробил точно в угол 0:1. На 49-й минуте Адаилтон делает пас на угол вратарской. Баске не оставил вратарю шансов 1:1.

На 65-й минуте дель Пьеро выдает классный пас. Кандрева неотразимым ударом забивает победный гол 1:2.

Кальяри – Парма 2:0

Фиорентина (Флоренция) – Ливорно 2:1

В тосканском дерби "Фиалки" оказались сильнее "коммунистов".

На 35-й минуте Ривас со штрафного открыл счет 0:1. На 65-й минуте Рубиньо парировал мяч после удара со штрафного. Самым расторопным оказался Джилардино. Передача и Варгас в упор расстрелял ворота 1:1.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве. Нельсон Ривас снес Ляича. На 78-й минуте Варгас навесил. Джилардино в прыжке пробил по воротам 2:1.

Палермо – Лацио (Рим) 3:1

Рома – Катанья 1:0

Сиена – Наполи 0:0