Хоккей: белорусы одержали первую победу на Олимпиаде с 2002 года – над немцами

Сборная Белоруссии обыграла немцев 5:3. Это первая победа белорусов в хоккейных олимпийских турнирах с 2002 года – тогда они сенсационно одолели шведов 4:3.

Алексей Калюжный оформил дубль. Сергей Костицын забил гол и сделал три результативные передачи.

В первых двух матчах сборная Германии не смогла забить, в третьем забила три шайбы, но это ее от поражения не спасло. На 8-й минуте Зайденберг открыл счет 0:1. На 13-й минуте Угаров прорвался у бортика, сместился в центр, переиграл Грайсса и отправил шайбу в сетку 1:1.

На 29-й минуте Алексей Калюжный вывел белорусов вперед 2:1. На 32-й минуте Сергей Костицын увеличил отрыв 3:1. Немцы отыгрались быстро. Через 39 секунд отличился Джон Трипп 3:2, еще через 21 – Марсель Гок сравнял счет 3:3.

На 55-й минуте Руслан Салей забил 4:3. На 59-й минуте Алексей Калюжный оформил дубль 5:3.