Турин-2006. В конькобежной гонке на 1,500 м итальянец удивил американцев

Torino 2006
Серебряным призером стал американец Шейни Дэвис, отставший от Фабриса на 0.16 секунды
Torino 2006

В Турине закончились соревнования по конькобежному спорту на дистанции 1,500 метров у мужчин.

Олимпийским чемпионом стал итальянец Энрико Фабрис, показавший результат 1:45.97.

Серебряным призером стал американец Шейни Дэвис, отставший от Фабриса на 0.16 секунды. Напомним, что темнокожий американский спортсмен Шейни Дэвис стал олимпийским чемпионом в Турине на дистанции 1,000 метров.

Третье место знал также представитель США мировой рекордсмен Чэд Хедрик, показавший результат 1:46.22.