Турин-2006. Немцы стали олимпийскими чемпионами в эстафете

Torino 2006

В Турине закончилась мужская биатлонная эстафета 4х7.5 км.

Олимпийскими чемпионами стали немецкие биатлонисты, преодолевшие в сумме 30 км и 8 огневых рубежей за 1 час 21 минуту 51.5 секунды. За сборную Германии в этой эстафете выступали Рикко Гросс, Микаэль Реш, Свен Фишер и Макэль Грайс.

Серебряным призером стала сборная команда России, уступившая немцам 20.9 секунды. В составе сборной России выступали Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов.

Захватывающая дух борьба завязалась на самом финише между представителями Франции и Швеции. Француз Рафаэль Пуаре на считанные миллиметры лыжи опередил шведа Карла Йохана Бергмана. В результате Франция стала бронзовым призером эстафетной гонки.

Отметим, что сборная Украины финишировала седьмой. Сборная Белоруссии заняла лишь 11-е место. Сборная Эстонии заняла 15-е место, а сборная Латвии стала 16-й.