"Детройт" подарил сборной России великолепного вратаря: обзор

"Детройт" вышел в полуфинал Запада: обзор
Getty Images Фото: Кристиан Петерсен

Выигрывая 3:0 в третьем периоде, "Рейнджерс" проиграли в овертайме "Вашингтону" 3:4. "Питтсбург" во втором овертайме дожал "Тампу" 3:2. "Анахайм" разгромил "Нешвилл" 6:3. Первым полуфиналистом конференций (четвертьфиналистом Кубка Стэнли) стал "Детройт", одержавший четыре победы над "Финиксом". Теперь Илья Брызгалов, голкипер "Финикса", сможет принять участие в чемпионате мира.

Нью-Йорк Рейнджерс – Вашингтон Кэпиталз 3:4 (овертайм) (счет в серии 1:3)

На 43-й минуте хозяева вели в счете 3:0. В оставшееся время гости отыгрались. Две шайбы забил 20-летний швед Маркус Йохансон. Еще одну – Александр Семин.

На 93-й минуте Лундквист не сумел зафиксировать шайбу. Джейсон Химера буквально затолкал шайбу в сетку 3:4.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Питтсбург Пингвинз 2:3 (овертайм) (1:3)

На 38-й минуте гости вели в счете 2:0. Хозяева отыгрались. На 84-й минуте Джеймс Нил забил победный гол 2:3.

Баффало Сейбрз – Филадельфия Флайерз 1:0 (2:2)

Райан Миллер совершил шутаут, отразив 32 броска. Брайан Буше совершил 28 сэйвов.

На 10-й минуте Нидермайер забросил шайбу на пятачок. Джейсон Поминвиль забил победный гол 1:0.

Нешвилл Прэдейторз – Анахайм Дакс 3:6 (2:2)

Финикс Койотс – Детройт Ред Уингз 3:6 (0:4)

В прошлом году "койоты" проиграли "Детройту" в напряженной семиматчевой серии. Теперь "красным крыльев" хватило четырех игр.

Хозяева вели в счете 2:1 и 3:2, но в третьем периоде пропустили три безответные шайбы.